Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 50 км/ч и 3 часа со скоростью 60 км/ч. Какова длина всего пути?

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:06
    0
    2*50=100 км

    3*60=180 км

    100+180=280 км
  2. 21 июня, 09:36
    0
    S=U*T

    1) 2*50=100 (км) - проехал за 2 часа

    2) 3*60=180 (км) - проехал за 3 часа

    3) 100+180=280 (км) - всего

    Ответ: 280 км длина всего пути.