С одного участка собрали 87,29 т. зерна, со второго - на 15,6 т меньше, а с третьего столько, сколько с первого и второго участков вместе. Сколько всего зерна собрано с трех участков.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:24
    0
    1) 87,29-15,6=71,69 (Т) - Вес зерна со второго участка

    2) 71,69+87,29=158,98 (Т) - Вес зерна с третьего участка

    3) 158,98+158,98=317,96 (Т)

    Ответ: 317,96 тонн всего собрали зерна