Разложить множители на многочлен x^2y+x+x+xy^2+y

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:08
    0
    Х²у+х+х+у²х+у = (х²у+2 х) + (у²х+у) = х (ух+1) + у (ху+1) = (х+у) (ух+1)