Наши хозяйки 20 птиц четвертую часть их составляют утки куры на 7 больше чем уток остальные птицы гуси Придумай и запиши Вопрос задачи Так что она решалась в 3 действия Запиши решение

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:57
    0
    Сколько гусей у нашей хозяйки? 1). 20:4=5 (шт) уток; 2). 5+7=12 (шт) куры; 3). 20-5-12=3 (шт) гуси. Ответ: у нашей хозяйки 3 гуся.