Периметр прямоугольника 36 дециметров основание на 6 см больше высоты Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 04:23
    0
    Х - высота, х+6 - основание

    2 (х+х+6) = 36

    2 х+6=18

    2 х=12

    х=6 - высота

    6+6=12 основание
  2. 3 октября, 05:07
    0
    P=36

    a=b+6

    P=2 (a+b)

    36=2 (b+6+b)

    18=2b+6

    2b=12

    b=6

    a=b+6=6+6=12

    Ответ: 6 и 12 дм