В равнобедренном треугольнике с периметром=112 см, основание относится к боковой стороне как 2:3. Найти стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:55
    0
    периметр равнобедренного треугольника = a+b+c

    основание это 2 части, и две боковые стороны это 3

    всего 2+3+3 = 8 частей

    112/8=14 см (на одну часть)

    тогда основание = 14*2 = 28 см

    а боковые стороны = 14*3 = 42 см