Для награждения победителей математической олмпиады купили 10 книг по 9 р. и 12 комплектов головоломок на общую сумму 222 р. Сколько стоит одинкомплект головоломок?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 16:57
    0
    1) 10*9=90 (р) заплатили за книги

    2) 222-90=132 (р) заплатили за головоломки

    3) 132/12=11 (р) стоит один комплект головоломок.

    Ответ 11 руб.
  2. 2 февраля, 19:00
    0
    1 действие: 9 х10=90 (р) Потратили на книги по олимп.

    2 действие: 222-90=132 (р) стоят 12 комплектов головоломок

    3 действие: 132:12=11 (р) стоит один комплект головоломок