Решите пошагово уравнение

3 (5-2 х) + 7=3-4 х

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 16:01
    0
    Х=19:2

    ответ: 9,5 (вот, там легко)
  2. 6 февраля, 18:37
    0
    3 (5-2 х) + 7=3-4 х

    15-6 х+7=3-4 х

    -6 х+4 х=3-15-7

    -2 х=-19

    2 х=19

    х=19:2

    х=9,5

    Ответ: 9,5