Решите уравнение 1.4/2x-1 = 2.1/7.5

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 14:17
    0
    1,4*7,5=2,1 * (2 х-1)

    10,5=4,2 х-2,1

    4,2 х=10,5+2,1

    4,2 х=12,6

    х=12,6:4,2

    х=3