Из 240 м сатина сшили 80 одинаковых рубашек. Сколько метров пошло на 60 таких рубашек?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июля, 13:59
    0
    Eazy:

    240:80=3

    3*60=180
  2. 5 июля, 15:01
    0
    1) 240/80=3 (м) - на одну рубашку

    2) 60*3=180 (м) - ушло на 60 рубашек

    Ответ: 180 м