Одна сторона треугольника равна 32 сантиметра вторая составляет 45% первой, а третья 11/16 первой. Вычислите периметр треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:47
    0
    1) 32:100*45=14,4 (см) - вторая сторона

    2) 32 : 16*11=22 (см) - третья сторона

    3) 32+14,4+22=68,4 (см) - периметр треугольника