раскройте скобки и приведите подобные члены

а) 2,3 (2a-3b) - 1.7 (7b-2a)

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:58
    0
    4,6 а-6,9b-11.9b+3,4 а = 8 а-18,8b
  2. 30 июня, 14:41
    0
    2,3 (2 а-3b) - 1,7 (7b-2a) = 4,6a-6,9-11,9b+3,4a=8a-18,8b

    Подобные члены: 4,6 а и 3,4 а.