Велосипедист проехал 96 км за 6 часов, а НА обратном пути он умеешил скорость на 4 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 09:57
    0
    96:6=16 (км/ч)

    16-4=12 (км/ч)

    96:12=8 (ч)

    96:6=16 км/час скорость первоначальная

    16-4=12 км/час скорость на обратном пути

    96:12=8 часов потратил на обратный путь
  2. 5 апреля, 12:31
    0
    1) 96:6=16 км/ч-скорость велосипедиста. 2) 16-4=12 км/ч-скорость велосипедиста на обратном пути. 3) 96:12=8 часовсем ехал велосипед история обратно.