Саша, Коля и Серёжа собрали 51 стакан ягод. Серёжа собрал в 2 раза больше чем Саша, а Коля на 3 больше чем Саша. Сколько стаканов собрал каждый?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 02:01
    0
    X-саша 2 х-сережа 12+2*12+3+12=51 3+х-коля х+2 х+3+х=51 4 х=51-3 4 х=48 х=48/4 х=12