Пешеход шел 40 минут со скоростью 60 метров в минуту Зачем он остановил машину и доехал на ней до цели. какой путь пешеход проехал на машине если путь составил 12 километров

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:31
    0
    40 * 60 = 240 м - растояние

    12 км = 1200 м

    1200 - 240 = 960 м - на машине
  2. 23 июня, 11:45
    0
    40*60=2400 м = 2 км 400 м

    12 км - 2 км 400 м = 9 км 600 м

    или

    12 км=12000 м

    12000 - 2400=9600 м

    выбирай какой хочешь вариант