В 1 магазин привезли 24 мешков с картофелем, а в другой 28 мешков. Во 2 магазин привезли на 160 кг больше, чем в 1. Сколько картофеля привезли в каждый магазин.?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:48
    0
    1) 28-24=4 мешков

    2) 160:4=40 кг

    3) 24*40=960 кг (привезли в 1 магазин)

    4) 28*40=1120 кг (привезли в 2 магазин)

    Ответ: 960 кг, 1120 кг.