Прямоугольный параллелепипед шириной 4 дм и высотой 6 дм имеет объем 216 дм 3. найдите периметр его наибольшей грани.

+5
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:09
    0
    V=a*b*c

    c=216/4/6=9

    p=2 * (a+b)

    p=2 * (9+6) = 30