Прямоугольный параллелепипед шириной 4 дм и высотой 6 дм имеет объём 261 дм3. Найдите периметр его наибольшей грани

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:35
    0
    С начала найдем длину прямоугольного параллелепипеда = 261 / 4*6 = 10,875 дм. Отсюда периметр наибольшей грани равен = (10,875+6) * 2 = 33,75 дм

    Ответ: Периметр наибольшей грани равен 33,75 дм