В один магазин привезли 24 мешка с картофелем, а в другой 28 мешков. во второй магазин привезли на 160 ко больше чем в первый. сколько картофеля привезли в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 18:34
    0
    1) 28-24=4 (м.) - разница

    2) 160:4=40 (кг) - в одном мешке

    3) 40·24=960 (кг) - привезли в 1-ый магазин

    4) 40·28=1120 (кг) - привезли во 2-ой магазин