Помогите решить задачу! В один магазин привезли 24 мешка с картофелем, а в другой 28 мешков. Во второй магазин привезли на 160 кг. больше, чем в первый. Сколько картофеля привезли в каждый магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 10:03
    0
    1) 28 - 24 = 4 мешка это 160 кг

    2) 160 : 4 = 40 кг в одном мешке

    3) 24 * 40 = 960 кг в первый привезли

    4) 28 * 40 = 1120 кг во второй привезли
  2. 30 ноября, 10:54
    0
    1) 28-24=4 (б.) - на 4 мешка больше привезли во второй магазин.

    2) 160:4=40 (кг) - в одном мешке.

    3) 24*40=960 (кг) - привезли в первый магазин.

    4) 28*40=1120 (кг) - привезли во второй магазин.