Объясните подробно и решите:

Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе) Какова масса сплава, если в нем магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 19:30
    0
    Пусть масса одной части х кг

    алюминий-19 хкг

    магний-2 хкг

    Сплав-?

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=34:17

    х=2 (кг) - масса одной части

    19 х=19 * 2=38 (кг) - масса алюминия

    2 х=2*2=4 (кг) - масса магния

    38+4=42 (кг)

    Ответ 42 кг