В 4 одинаковых 96 бутылок с соком сколько бутылок с соком в 3 таких ящиках

+3
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 10:28
    0
    1) 96:4=24 (б.) - в1 ящике.

    2) 24*3=72 (б.) - в 3 ящиках
  2. 10 ноября, 13:02
    0
    4-96 - бутылок в 3 - х бутылок, отвсюда получаем 4 Х-3 х96 4 х=288 х=72 - пропорцией, без пропорции 96 делим на 4=24 24 умножаем на 3 получаем 72