Дана функция y=5x-1. Найти y (0,2) и значения x, при котором значение функцииравен 89. Принадлежит ли точка A (-11; 54) графику этой функции

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:42
    0
    3x=5y

    6y=11z

    z = (6/11) y,

    y = (3/5) x

    z = (6/11) * (3/5) x=18/55x

    y = (3/5) x

    Во сколько раз вес Бима меньше веса всех троих:

    z / (z+y+x) = ((18/55) x) / ((18/55) x) + ((3/5) x) + x) = (18/55) / (106/55) = 18/106=9/53

    В 53/9