В 4 одинаковых ящиках 36 бутылок с соком. Сколько бутылок с соком в 8 таких ящиках?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 13:02
    0
    1) 36:4=9 (б) - в одном ящике

    2) 9•8=72 (б) - в 8 ящиках

    Ответ: 72 бутылки.
  2. 17 июня, 14:29
    0
    1) 36:4 = 9 (б) в 1 таком ящике.

    2) 9•8 = 72 (б) в 8 ящиках.

    Ответ: в 8 таких ящиках 72 бутылки с соком.