Задача: Мастерица купила 20 мотков пряжи: 5 красной пряжи по 44 р., 7 мотков белой пряжи по 38 р., и еще желтых прядей. Сколько стоит 1 моток пряжи, если всего она заплатила 646 рублей.

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:07
    0
    44 руб*5=220 руб (стоит вся красная пряжа)

    38 руб*7=266 руб (белая пряжа)

    220 руб+266 руб=486 руб (красная и белая пряжа вместе)

    646 руб-486 руб=160 руб (стоит вся желтая пряжа)

    20 - (5+7) = 20-12=8 (мотков) желтой пряжи

    160 руб: 8=20 руб

    Ответ: 1 моток желтой пряжи стоит 20 рублей