Найти приближенно приращение функции y=x^2 - 2x при x=2 дельте равную 0.001

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 03:30
    0
    - приращение (дельта) y = y (x+x) - y (x) = = (2 * (3+0,001) + 4) - (2*3 + 4) = 2*3,001 + 4 - 2*3 - 4 = = 2 * (3,001-3) = 2 * (3,001-3) (3,001+3) = 2*0,001*6,001=0,002*6,001 = = 0,012002