Проволоку длиной 90 м. разрезали на 15 одинаковых частей, а потом сварили между собой 7 частей, 5 частей и 3 части. Найдите длины каждого из трёх кусков проволоки.

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:58
    0
    1) 90:15=6 (длина одного куска)

    2) 6•7=42 (м)

    3) 6•5=30 (м)

    4) 6•3=18 (м)