На элеватор поступило 720,5 т зерна. Пшеницы в 2 раза больше, чем ржи, а овса в 3 раза меньше, чем ржи. Сколько поступило зерна каждой культуры в отдельнасти?

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:04
    0
    Х овес

    3 х рожь

    3 х*2=6 х пшеница

    х+3 х+6 х=720,5

    10 х=720,5

    х=72,05 т овес

    72,05*3=216,15 т рожь

    216,15*2=432,3 т пшеница