Мсса примесей в железной руде, которая содержит 22,4 т железа, если в железной руде на 8 частей железа приходится 2 части примесей.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 17:52
    0
    8 : 2 - содержание железа и примесей.

    8 + 2 = 10 - частей.

    22,4 : 10 = 2,24 - одна часть.

    8 * 2,24 = 17,92 т - железо.

    2 * 2,24 = 4,48 т - примеси.