как решить эту задачу В железной руде на 7 частей железа приходится 3 части примесей. Сколько тонн примесей в руде, которая содержит 73,5 т железа?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 21:18
    -2
    73,5 : 7 = 10,5

    10,5 * 3 = 31,5 т
  2. 30 сентября, 00:23
    0
    Если 7 частей составляет 73,5 тонны

    то 3 части составлет Х тонн

    Из уравнения пропорции Х = 73,5 * 3 / 7 = 31,5