в железной руде на 7 частей железа придится 3 части примесей. Сколько тонн примесей в руде, которая содержит 73,5 тонн железа?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 12:28
    0
    7/3=73,5/х, х=73,5*3/7=31,5 т