Дашамв 5 раз моложе мамы и в 3 раза старше сёстры Кати Сколько лет Даше если Катя моложе мамы на 42 года

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 14:00
    0
    Составим уравнение

    15x-x=42

    14x=42

    X=3

    Кате три года. Тогда Даше 5*3=15
  2. 28 апреля, 16:41
    0
    Х лет - Кате

    3 х лет - Даше

    5*3 х = 15 х - маме

    15 х-х - разница в возрасте между мамой и атей, что равно по условию 42 годам

    Уравнение:

    15 х-х=42

    14 х=42

    х=3 года - Кате

    3*3 = 9 лет - Даше