Даша в 4 раза моложе мамы и в 2 раза старше сестры Кати. Сколько лет Даше, если Катя моложе мамы на 35 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 02:55
    0
    Х лет маме

    х/4 лет даше

    х-35 лет кате

    х/4=2 * (х-35)

    х/4=2 х-70

    х=40 - лет маме

    40/4=10 лет даше

    40-35=5 лет кате

    ответ: даше 10 лет.
  2. 17 января, 05:26
    +1
    Даше 10 лет ...

    Маме 40 лет ...

    Кате 5 лет ...