Найти среднее арифметическое чисел 1,2; 1/3, 4,75

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:07
    -1
    Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество

    1,2 + 1/3 + 4,75 = 1 1/5 + 1/3 + 4 3/4 = 1 12/60 + 20/60 + 4 45/60 = 5 77/60 = 6 17/60

    6 17/60 : 3 = 377/60 * 3/1 = 377/20 = 18,85 - среднее арифметическое трёх чисел

    Ответ: 18,85.