Даша в 5 раз моложе мамы и в 3 раза старше сёстры Кати Сколько лет Даше если Катя моложе мамы на 42 года

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 19:37
    0
    Пусть Кате х лет, тогда Даше 3 х лет, а маме х+42 года. И мама в 5 раз старше Даши.

    3x*5=x+42

    14x=42; x=42/14=3 года Кате.

    3*5=15 лет Даше

    3+42=45 лет маме.