Мастер за 3 дня изготовил 184 детали в 1 день он изготовил в два раза больше чем во 2 день и на 9 деталей меньше чем в 3 день сколько деталей изготовил мастер во второй день? как решить

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:30
    0
    1 день - 2 х

    2 день - х

    3 день - 2 х + 9

    Всего 184 детали

    Уравнение:

    2 х + х + 2 х + 9 = 184

    5 х + 9 = 184

    5 Х = 184 - 9

    5 х = 175

    х = 175 : 5

    х = 35

    Ответ: 35 деталей мастер изготовил во 2 день