Купили 3 кг груш и 2 кг яблок. Всего заплатили 200 рублей. Сколько стоят яблоки если цена груш 50 рублей за кг

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 13:39
    0
    3*50=150 р стоят груши

    200-150=50 р заплатили за яблоки

    50:2=25 р за кг яблок

    Ответ: 25 р за кг
  2. 30 сентября, 14:19
    0
    50*3=150 руб стрят 3 кг груш

    200-150 = 50 руб стоят 2 кг яблок

    50:2=25 руб стоит 1 кг яблок