С первого участка собрали 5,6 т пшеницы, со второго-4,2 т. Какую часть пшеницы собрали со второго участка? Во сколько раз с первого участка собрали больше, чем со второго?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:17
    0
    Всего собрали пшеницы 5,6+4,2 = 9,8 т.

    Со второго участка собрали 4,2/9,8 = 42/98 = 3/7 от общего урожая.

    С первого участка собрали в 5,6/4,2 = 56/42 = 4/3 = 1 1/3 раз больше пшеницы, чем со второго.