Помогите решить задачу уравнением

С двух яблонь собрали 67 кг яблок с другой яблони собрали на 19 кг больше, чем с другой. Сколько кг яблок собрали с каждой?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:11
    0
    X+19+x=67

    2x+19=67

    2x=67-19

    2x=48

    x=48:2

    x=24 кг собрали с первой яблони

    24+19=43 кг со второй яблони