Решить задачу уравнением: с двух яблонь собрали 65 кг яблок, причем с одной яблони собрали на 17 кг меньше, чем со второй. Сколько кг яблок собрали с каждой яблони?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:28
    0
    Пусть с первой яблони собрали х кг яблок, тогда со второй собрали х+17

    х + х + 17 = 65

    2 х = 48

    х = 48 : 2

    х = 24

    24 + 17 = 41 (кг) яблок собрали со второй яблони