Какое из чисел 1,2,5 является корнем уравнения x*x=3x+4?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 00:27
    0
    Х'2-3 х-4=0

    d = (-3) '2-4*1 * (-4) = 9+16=25=5'2

    x=4

    х=-2