3 целых 3/4*5/12*8/15;

соч или пер свойство сложения

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:27
    0
    3 целых 1/8 + 7 целых 5/12 + 5 целых 3/8 + 1/12 = (3 целых 1/8 + 5 целых 3/8) + (7 целых 5/12 + 1/12) = 8 целых 4/8 + 7 целых 6/12 = 8 целых 1/2 + 7 целых 1/2 = 15 целых 2/2 = 16