Помогите! Решите уравнение 2 (х-3/2) + 1 деленное на 4 (х-2) - 1 и все это = - х.

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 17:57
    0
    (2x-3+1) / (4x-8-1) = - x

    (2x-2) / (4x-9) = - x

    2x-2=-4x^2+9x

    4x^2-9x+2x-2=0

    4x^2-7x-2=0

    D=b^2-4ac=49-4*4 * (-2) = 81

    x1 = (7-9) / 8=-0,25

    x2 = (7+9) / 8=2