Разность двух чисел равна 3 найдите уменьшаемое если оно в 2,5 больше вычиемого

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 04:38
    0
    Пусть x вычитаемое, тогда уменьшаемое 2.5 х, составим уравнение

    2.5x-x=3

    1.5x=3

    x=2

    теперь находим уменьшаемое сложив вычитаемое и разность

    2+3=5
  2. 28 мая, 06:31
    0
    2,5n-n=3

    1,5n=3

    n=2

    2,5n=5

    Ответ: 5