Задачи: а) Каждому из 9 учеников класса дали по 5 конфет, Сколько всего конфет осталось, если их было 60?

б) В сквере посадили 4 ряда берез, по 9 штук в каждом ряду. Сколько всего берез посадили?

в) Купили два вида обоев, по 9 рулонов каждого вида. Какова общая длина всех обоев, если длина одного рулона равна 10 м?

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:26
    0
    Задача: а)

    1) 9*5=45 - (конфет) - дали детям

    2) 60 - 45=15 - (конфет)

    Ответ: 15 конфет осталось

    Задача: б)

    9*4=36

    Ответ: 36 берёз посадили

    Задача: в)

    1) 9*2=18 (р.) - всего

    2) 18*10=180 (м) - общая длина

    Ответ: 180