Для оклейки комнаты купили 4 рулона синих обоев, по 10 м в каждом, и несколько рулонов цветных обоев такой же длины. Общая длина обоев составила 70 м. Сколько рулонов цветных обоев купили?

+5
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 09:40
    0
    Все просто

    1) 4*10=40 м-в 4 х синих рулонах. значит осталось 2) 70-40=30 м-длина цветных обоев

    учитывая, что нам говорят, что и синие, и цветные рулоны одинаковой длины, значит в одном цветном рулоне также 10 м. следовательно 30:10=3 рулона цветных обоев

    удачи)))
  2. 21 февраля, 11:03
    0
    4*10=40

    70-40=30

    30/10=3 рулона