студенты первого курса математического факультета изучают один иностранный язык по выбору. 32 студента изучают английский язык, 12 студентов-немецкий язык, 6 студентов-французский язык. Какова вероятность того. что случайно выбранный студент изучает немецкий или французский?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 19:40
    0
    32+12+6=50 (общее количество сдающих)

    12+6=18 (нем + фран)

    Вероятность того что случайно выбранный студент изучает немецкий или французский составляет 18/50=9/25