Найдите дробь, которая: на 2/5 больше 4/7; на 1/9 больше 1/3; на 1/6 больше 1/4; на 1/20 больше 7/10

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:30
    0
    4/7 + 2/5 = (20+14) / 35 = 34 / 35

    1/9 + 1/3 = (1+3) / 9 = 4/9

    1/6 + 1/4 = (2+3) / 12 = 5/12

    1/20 + 7/10 = (1+2*7) / 20 = 15 / 20 = 3 / 4
  2. 4 июля, 00:39
    0
    4/7+2/5 = (20+14) / 35=34/35

    1/9+1/3 = (1+3) / 9=4/9

    1/4+1/6=2+3/12=5/12

    1/20+7/10=1+27/20=15/20=3/4