Ширина прямоугольника 1 дм 2 см, и она на 8 см меньше длинны. Вычислите периметр и площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:05
    0
    А-длинна, б-ширина

    б=12 см

    а=12+8=20 см

    P = (12+20) x2=64 см - периметр

    S = 12x20=240 см квадратных