Прямоугольный участок нужно огородить проволокой. Длина участка составляет 31 м а ширина на 17 м меньше. Сколько проволоки понадобиться? Запиши решение и ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:25
    0
    Длина-31 м.

    Ширина-?, на 17 м. меньше, чем⬆

    Всего-?

    1) 31-17=14 (м.) - ширина

    2) (31+14) * 2=90 (м.) - всего

    Ответ: 90 метров проволки.